Haryana Sarkar: हरियाणा की NCB विभाग का बड़ा फैसला, जारी किया लक्ष्य-2025, इस साल होगा बड़ा एक्शन

NCB का लक्ष्य 100 करोड़, 1500 अपराधी
हरियाणा नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने कहा है कि इस साल राज्य के 70% से अधिक गांवों और वार्डों को नशामुक्त बनाना, वाणिज्यिक मात्रा में नशीले पदार्थों के 750 मामलों में 1500 से अधिक तस्करों की गिरफ्तारी, व 100 करोड़ रुपए की संपत्ति को भी जब्त करने का लक्ष्य निर्धारित है, वहीं 100 नशा तस्करों को PIT NDPS एक्ट के तहत प्रतिबंधित करना शामिल है। इसके अलावा तस्करों द्वारा अर्जित 200 से अधिक संपत्तियों को नष्ट करने का भी लक्ष्य रखा गया है।
एनसीबी ब्यूरो के प्रमुख और पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने मुख्यालय मधुबन में पुलिस अधीक्षक मोहित हांडा के साथ मिलकर एनसीबी के सभी डीएसपी, जिला न्यायवादी और इकाई प्रभारियों के साथ बैठक की। मीटिंग में निर्धारित हुआ कि जागरुकता के लिए सबसे पहले हरियाणा करनाल के स्कूल-कॉलेज आदि को चुना जाएगा.
इन नंबर्स पर करें शिकायत
बैठक में नशे के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने के लिए कहा गया है साथ ही लोगों से अपील की है कि वे भारत सरकार का टोल-फ्री नंबर 1933 और हरियाणा एनसीबी का नंबर 90508-91508 पर अधिक से अधिक शिकायते दर्ज करवाएं साथ ही ऑनलाइन शिकायत पोर्टल MANAS के माध्यम से भी तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करें