USA Donky Scam: USA भेजने के नाम पर हड़पे 67 लाख, युवक को भी किया रास्ते से गायब
गांव कैमला निवासी शिकायतकर्ता बलराज ने अपनी शिकायत में बताया है कि उसके भतीजे आशीष पुत्र रामकरण को अमेरिका भेजने के लिए करनाल में एक एजेंट से संपर्क कर विदेश भेजने का प्लान बनाया. जहां उसकी मुलाकात अमित शर्मा, नीटू शर्मा और कुराना निवासी जसमत कुराना से हुई, जिनहोंने 37 लाख रुपये में डील पक्की कर डाली.
बलराज ने बताया कि 5 मार्च 2023 को 7 लाख रुपए एजेंट को दिए जिसके आठ महीने बाद 23 दिसंबर 2023 को उसके भतीजे को अमृतसर से दुबई भेजा गया. लेकिन उसे रास्ते में रोक कर पैसे मांगे गए जहां परिवरा ने अपनी 2 कनाल 11 मरले जमीन बेच दी। जमीन बेचने से 74.5 लाख रुपए मिले, जिनमें से 22 लाख रुपए फिर अमित शर्मा एजेंट को दिए गए। अमित ने आश्वासन दिया कि उसका भतीजा जल्द अमेरिका का नागरिक बन जाएगा। लेकिन इसके लिए वकील और अन्य खर्चों के नाम पर 8 लाख रुपए और मांग लिए गए. जिसके बाद युवक से भी बात नहीं हुई
मामले की गंभीरता को देखते हुए इसकी शिकायत पुलिस को दी गई, जहां घरौंडा डीएसपी मनोज कुमार से बलराज की शिकायत पर बताया कि कैमला निवासी बलराज ने कुछ लोगों पर विदेश भेजने के नाम पर ठगी का आरोप लगाया है। मामले की शिकायत मिली है। शिकायत के आधार पर मामले की गहनता व गंभीरता से जांच की जा रही है। जिस तरह के भी तथ्य सामने आएंगे, उसके अनुरूप आगामी कार्रवाई की जाएगी.