Himachal Tourist: नए साल पर शरीब पीकर झूमने वालों के लिए खुशखबरी, CM ने कर दी बड़ी घोषणा
हिमाचल प्रदेश में शराब पीकर झूमने वाले टूरिस्ट के लिए अच्छी खबर है। न्यू ईयर के मौके पर शराब पीने वाले टूरिस्टों को गिरफ्तार नहीं करेगी। यहां तक की पुलिस खुद उन्हें होटल तक छोड़कर आएगी।
हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सूक्खू ने यह आदेश जारी कर दिए हैं। उन्होंने शिमला में विंटर कार्निवल के आगाज के दौरान यह ऐलान कर दिया है।
शिमला में सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि विंटर कार्निवाल के दौरान जो भी पर्यटक फैमिली के साथ आए वो अगर झूम जाएं तो उन्हें पुलिस गिरफ्तार न करें बल्कि होटल छोड़कर आए।
हिमाचल में अतिथियों का सम्मान किया जाता है उसकी पालना करनी है। साथ ही बर्फबारी होने से हिमाचल पर्यटक और भी ज्यादा संख्या में आने वाले हैं। बर्फबारी से निपटने के लिए भी प्रदेश पूरी तरह से तैयार है।
सीएम ने कहा कि सरकार ने फैसला लिया है कि 5 जनवरी तक होटल ढाबे-रेस्टोरेंट 24 घंटे खुले रख सकते है, जिससे पर्यटकों को कभी भी हिमाचल आना हो, उन्हें हर समय सुविधा मिलेगी। सीएम ने कहा कि साथ ही पर्यटकों पर गुस्सा नहीं करना है। युवाओं से अनुरोध है कि पर्यटकों के साथ प्यार से रहना है और वो हमारे मेहमान है।
गौरतलब है कि सीएम का यह बयान अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। इससे पहले, बीते साल भी नए साल से पहले सीएम सुक्खू ने ऐसा ही बयान दिया था।
सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने मंगलवार को शिमला विंटर कार्निवल का शुभांरभ किया। उनके साथ उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान व शिमला शहरी विधायक हरीश जनारथा समेत अन्य लोग मौजूद रहे। 10 दिवसीय विंटर कार्निवल 24 दिसंबर से 2 जनवरी तक चलेगा। इसमें सांस्कृति कार्यकर्म समेत स्थानीय लोगों को मंच मिलेगा।
शिमला में बर्फबारी से सैलानी बड़े
शिमला में बर्फबारी के बाद अब सैलानियों की संख्या बढ़ने लगी है। शिमला के 70 फीसदी होटल बुक हो गए हैं और नए साल पर सैलानियों की संख्या और बढ़ने वाली है।