हरियाणा की महिलाओं को कब मिलेंगे हर महीने 2100 रुपये, CM सैनी ने दी जानकारी

 
हरियाणा की महिलाओं को मिलेंगे हर महीने 2100 रुपये
WhatsApp Group Join Now

 हरियाणा सरकार ने हर महीने महिलाओं को 2100 रुपये देने का वादा किया था। अब सभी के मन में यह सवाल उठ रहा है कि हरियाणा सरकार अपने वादे को कब पूरा करेगी। इसको लेकर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने स्थिति स्पष्ट कर दी है। 

मुख्यमंत्री ने दिया जवाब
सीएम सैनी ने कहा कि हम जल्दी ही प्रदेश की महिलाओं को 2100 रुपये प्रति महीना की आर्थिक सहायता दी जाएगी। अब जो बजट सत्र आएगा उसमे हम इसको लेकर प्रावधान करेंगे और इसके बाद प्रदेश की महिलाओं को हर माह 2100 रुपये मिलना शुरु हो जाएंगे। हम इस योनजा को लागू करने की व्यवस्था में लगे हुए हैं।  

बिना पर्ची- खर्ची युवाओं को सरकारी नौकरी
सीएम सैनी ने कहा कि हरियाणा में पहले की सरकारों में सरकारी नौकरियां सिफारिश और पैसे के दम पर मिलती थी लेकिन अब हमारी सरकार में बिना खर्ची-पर्ची के युवाओं के सरकार नौकरी मिलेगी।

कांग्रेस का भर्ती रोको गैंग इलेक्शन कमीशन के पास चला गया था। मैनें वादा किया था कि मैं सीएम पद की शपथ बाद में लूंगा पहले ज्वाइनिंग लेटर दूंगा और मैंने ये करके दिखाया है।  

डायलिसिस की मुफ्त सुविधा
मुख्यमंत्री ने कहा कि जब मैं कुरुक्षेत्र लोकसभा सीट से सांसद था तो डायलिसिस के लिए सरकारी अस्पतालों में सिफारिश करवाने के लिए लोग मेरे पास आते थे। कई लोग तो ऐसे थे जो मुझ तक पहुंच ही नहीं पाते थे। इसलिए हमने सरकार बनते ही हरियाणा के सभी अस्पतालों में डायलिसिस की सुविधा फ्री कर दी।  

संकल्प पत्र हमारे लिए पवित्र ग्रंथ
हरियाणा सीएम ने कहा कि हमारा संकल्प पत्र हमारे लिए पवित्र ग्रंथ की तरह है और इसमें किए गए तमाम वादों को हम जल्द से जल्द पूरा करेंगे. इसमें हमने 20 प्रमुख मुद्दों को शामिल किया था।