हरियाणा में हिसार के सुरेवाला चौक पर लाइट लगाने का टेंडर हुआ पास, NHAI को 6 महीने पहले लिखा गया था पत्र
नगरपालिका प्रशासन ने पिछले 1 साल से 3 मीटर उंचे पोल पर बड़ी लाइट लगाने के लिए टेंडर लगाया हुआ था और 6 महीने से नेशनल हाईवे अथॉरिटी के पास पत्र लिखकर अनापत्ति प्रमाण पत्र मांगा गया था। लेकिन अब तक इस मामले में नेशनल हाईवे अथॉरिटी द्वारा अनापत्ति प्रमाण पत्र नहीं जारी किया गया था।
5 जनवरी को मामला उठने के बाद नेशनल हाईवे अथॉरिटी एक्शन में आ गया। वहीं हरियाणा वेयर हाउसिंग कॉर्पोरेशन के पूर्व चेयरमैन श्रीनिवास गोयल ने नेशनल हाईवे अथॉरिटी के अधिकारिोयं से इस बारे में बात की।
इसके बाद 6 जनवरी को अधिकारियों ने मौके का निरीक्षण करके आज ही नगरपालिका प्रशासन को 3 मीटर ऊंचा पोल लगाकर बड़ी लाइट लगाने की अनापत्ति प्रमाण पत्र भेज दिया है।
इसी चौक पर मिलते हैं स्टेट और नेशनल हाईवे
हिसार-चंडीगढ़ नेशनल हाईवे पर सुरेवाला चौक के ऊपर एक बड़ा गोल चक्कर बनाया गया है। सुरेवाला चौक से नेशनल हाईवे और स्टेट हाईवे पर चलने वाले वाहन गुजरते हैं। जिस वजह से यहां दिन-रात वाहन आते जाते रहते हैं। लेकिन सुरेवाला चौक पर बनाए गए गोल टक्कर के बीच कोई बड़ी लाइट नहीं लगाई गई है।
इस वजह जो वाहन ड्राइवर रोड से आते हुए यहां से गुजरते हैं तो कोहरे की वजह से गोल चक्कर दिखाई नहीं देता। जिस वजह सीधा चौक से वाहन टकरा जाते हैं और बड़ा हादसा हो जाता है। कई बार यहां वाहन दुर्घटनाग्रस्त होकर कई लोगों को अपनी जान भी करवानी पड़ी है।
क्षेत्र के लोगों की काफी समय से मांग चली आ रही थी कि सुरेवाला चौक पर बने गोल चक्कर के अंदर एक बड़ी लाइट लगाई जाए। ताकि दूर से ही वाहन चालकों को अंधेरे और धुंध के समय में यह दिखाई दे और हादसों से बचा जा सके।