हरियाणा वासियों के लिए बड़ी खुशखबरी, हिसार एयरपोर्ट से राम नवमी पर उड़ेंगी फ्लाइट, आज रनवे का जायजा लेने आएगी DGCA

 
हरियाणा वासियों के लिए बड़ी खुशखबरी, हिसार एयरपोर्ट से राम नवमी पर उड़ेंगी फ्लाइट, आज रनवे का जायजा लेने आएगी DGCA
WhatsApp Group Join Now
हरियाणा के हिसार के लिए खुशखबरी सामने आई है। हिसार एयरपोर्ट से राम नवमी यानी 6 अप्रैल को हिसार से अयोध्या के लिए पहली फ्लाइट शुरू होने की संभावना है। इसके लिए आज नागर विमानन महानिदेशालय भारत सरकार (DGCA) की टीम हिसार एयरपोर्ट का मुआयना कर सकती है। 

इन पैरामीटर में सिक्योरिटी, रनवे, रनवे लाईटिंग, बाउंड्री वॉल, सेफ्टी सहित कई प्वाइंट हैं, जिसकी बारीकी चेक किया जा सकता है। खबरों के मुताबिक, आज DGCA की एक 6 सदस्यीय टीम हिसार पहुंचने वाली है। 

6 सदस्यीय टीम में डीजीसीए के 2 और ब्यूरो ऑफ सिविल एविएशन सिक्योरिटी (बीसीएएस) के 4 सदस्य हैं। बता दें कि हरियाणा सरकार एयरपोर्ट से विमान सेवा जल्द से जल्द शुरू करने के लिए तैयार है और रामनवमी पर अयोध्या के लिए पहली फ्लाइट शुरू करने की योजना बना रही है।