Haryana Tehsildar FIR: हरियाणा में तहसीलदार पर दर्ज हुई FIR, जानें पूरा मामला

 
हरियाणा में हुई तहसीलदार पर FIR, जानें पूरा मामला
WhatsApp Group Join Now
Haryana Tehsildar FIR: हरियाणा के फरीदाबाद से बड़ा मामला सामने आया है. यहां पर एक तहसीलदार नेहा सरन पर FIR दर्ज की गई है, जानकारी के अनुसार तहसीलदार पर जमीन बिक्री के मामले में हेराफेरी का आरोप हैं। बता दें कि यह मामला फरीदाबाद NIT स्थित एक औद्योगिक प्लाट की नीलामी से जुड़ा है। जहां करोड़ों रुपए का यह प्लाट किसी दूसरी कंपनी का था लेकिन उसे किसी और कंपनी का बताकर नीलामी करा दी गई.

इस केस से जुड़े लोगों का कहना है कि जब इस बारे पूरी जानकारी तहसीलदार को बताई गई लेकिन इस बारे में तहसीलदार ने प्लॉट के असल मालिक की बात भी नहीं सुनी और निलामी होने दी.

कोर्ट ने भी किया था हस्ताक्षेप

बता दें कि इस मामले में पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट और डिप्टी कमिश्नर ने भी इस कार्रवाई को रोकने के लिए कहा था लेकिन तहसीलदार ने वह बात भी नहीं मानी। जिसके बाद यह मामला पुलिस तक पहुंचा, और बड़खल तहसीलदार नेहा सरन के खिलाफ जालसाजी की FIR दर्ज हो गई। तहसीलदार के साथ इस मामले में नव भारत पेंट्स के मालिक दीपक मनचंदा, राकेश दीवान और पुलकित दीवान को भी IPC की धारा 420, 467, 468, 471 और 120बी के तहत दर्ज FIR में नामजद किया गया है।