Haryana Karnal: हरियाणा के करनाल में बनेगी ये दो सड़कें स्मार्ट, देखिए

 
 Haryana Karnal: हरियाणा के करनाल में बनेगी ये दो सड़कें स्मार्ट, देखिए
WhatsApp Group Join Now
Haryana Karnal: हरियाणा के करनाल शहर के लोगों को सौगात मिली है। शहर में करोड़ों रुपये की लागत से 2 बड़ी स्मार्ट सड़कें बनाई जाएंगी। पहले यहां से करीब 11.50 करोड़ रुपये की लागत से शहीद ऊधम सिंह चौक से मेरठ रोड टी-प्वाइंट तक प्रस्तावित सड़क को ग्रीन बेल्ट स्मार्ट रोड की तर्ज पर विकसित किया जाएगा।

बता दें कि इसे तकनीकी मंजूरी मिल गई है। अब इसे वित्तीय स्वीकृति के लिए भेजा गया है। जबकि महात्मा गांधी चौक से नूरमहल चौक तक सड़क को स्मार्ट बनाने का काम भी किया जाएगा।

नगर निगम आयुक्त डॉ. वैशाली शर्मा ने बताया था कि शहीद ऊधम सिंह चौक से मेरठ रोड टी-प्वाइंट तक ग्रीन बेल्ट स्मार्ट रोड की लंबाई 4.6 किलोमीटर है। सड़क निर्माण के लिए टेंडर आमंत्रित किए गए थे, जिन्हें खोल दिया गया है।

सड़क के सुदृढ़ीकरण कार्य पर 11 करोड़ 50 लाख रुपये की अनुमानित राशि खर्च होगी। यह कार्य करनाल स्मार्ट सिटी लिमिटेड के डिपाजिट कार्य के तहत नगर निगम द्वारा किया जाएगा।