Haryana Greenfield National Highway: हरियाणा के इस ग्रीनफील्ड नेशनल हाईवे से बदल जाएगी इन गांवों की किस्मत

जानकारी के लिए बता दें कि हरियाणा प्रदेश के सोनीपत जिले और जींद जिले में बनाए जा रहे ग्रीनफील्ड नेशनल हाईवे पर सरकार द्वारा 1350 करोड़ रुपए खर्च किए गए हैं। जींद और सोनीपत जिले में बनाए गए लगभग 80 किलोमीटर लंबे सोनीपत ग्रीन फील्ड राष्ट्रीय राजमार्ग 352A के माध्यम से अब सोनीपत ग्रीन फील्ड राष्ट्रीय राजमार्ग 352A के निर्माण से जींद से सोनीपत का सफर 55 मिनट में पूरा हो सकेगा।
जींद और सोनीपत जिले के इन गांव चमकेगी की किस्मत
ग्रीनफील्ड नेशनल हाईवे 352 ए के शुरू होने के बाद जींद और सोनीपत जिले के सैकड़ो गांव की किस्मत पलट जाएगी। यह ग्रीनफील्ड राष्ट्रीय राजमार्ग जींद शहर से शुरू होकर जिले के गांव निर्जन, पिंडारा, लखमीरवाला, और बराह खुर्द के साथ-साथ बराह कलां, खरकरामजी, चाबरी, ललित खेड़ा, भिड़ताना, मोरखी, मालसरी खेड़ा और भंभेवा व सिवानामाल गांव से होते हुए गुजरेगा। इन गांव से राष्ट्रीय राजमार्ग गुजरने के कारण जमीनों के दामों में भारी बढ़ोतरी होगी।
जींद के साथ-साथ सोनीपत जिले के भी दर्जनों गांव को ग्रीन फील्ड नेशनल हाईवे शुरू होने के बाद लाभ मिलेगा। NHAI ने 352A के निर्माण के लिए इन गांव की लगभग 60 मीटर चौड़ी जमीन का अधिग्रहण किया है। यह नेशनल हाईवे बनने के बाद जींद शहर के साथ-साथ इस रोड पर आने वाले इन गांव के ग्रामीणों को भी इसका लाभ मिलेगा। इस हाइवे के शुरू होने के बाद अब आसपास लगते क्षेत्र के गांवों में विकास के नए दरवाजे भी खुलेंगे।