Haryana Budget: हरियाणा में बजट सत्र को लेकर आदेश जारी, होली से एक दिन पहले आएगा सत्र

7 मार्च को राज्यपाल के अभिभाषण के साथ बजट सत्र की शुरुआत होगी। सत्र की अवधि 7 से 25 मार्च तक रहेगी। इसमें 9 सिटींग रखी गई है। बजट सत्र की अवधि पर आखरिी फैसला बिजनेस एडवाइजरी की बैठक में होगा।
7 मार्च 11 बजे राज्यपाल का अभिभाषण होगा। इसके बाद 8 और 9 मार्च को छुट्टी रहेगी। फिर 10 से 12 मार्च तक अभिभाषण पर चर्चा होगी। वहीं 12 मार्च को अनुपूरक अनुमान की दूसरी किस्त पेश की जाएगी।
इसके बाद 13 मार्च को सीएम सैनी 2025-26 का बजट पेश करेंगे। शेड्यूल में इसके बाद 14 से 16 मार्च तक छुट्टी दिखाई गई है। यह छुट्टियां होली के चलते होंगी। इसके बाद 17 और 18 को बजट अनुमानों पर चर्चा होगी। फिर 19 और 21 तक कोई मीटिंग नहीं होगी।
22 और 23 मार्च को फिर शनिवार और रविवार को छुट्टी रहेगी। इसके बाद 24 मार्च को मुख्यमंत्री बजट अनुमानों पर हुई चर्चा का जबाव देंगे। इसी दिन बजट पर वोटिंग होगी। 25 को आखिरी दिन विधान कार्य होंगे और सत्र समाप्त हो जाएगा।