Haryana News: गुरुग्राम वासियों के लिए खुशखबरी, इस रूट पर बनेंगे 3 अंडरपास
गुरुग्राम वासियों के लिए अच्छी खबर है। गुरुग्राम मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने ट्रैफिक से राहत देने के लिए बड़ा फैसला लिया है। GMRL ने यह फैसला लिया है कि ओल्ड गुरुग्राम मेट्रो के रास्ते में 2 चौराहों पर अंडर पास बनाया जाएगा।
इसे लेकर हरियाणा के सीएम नायब सैनी की अध्यक्षता में 24 दिसंबर को बैठक होगी। इस बैठक में इस प्रस्तावित अंडरपास के साथ सड़कों के विस्तार पर भी चर्चा की जाएगी।
कौन-कौन से चौक पर बनेगा अंडरपास ?
इस बैठक में सीएम सैनी के अलावा नगर निगम विभाग, जीएमआरएल ग्राम नियोजन विभाग के सीनियर अधिकारी भी मौजूद रहेंगे। GMRL के अधिकारियों का कहना है कि रेजांगला और बजघेड़ा चौक पर सबसे ज्यादा ट्रैफिक होता है।
इन दोनों चौक पर अंडरपास बनाना जरूरी है। इन चौराहों के पास मेट्रो स्टेशन का निर्माण किया जाएगा। ताकि यात्रियों को आने-जाने में किसी तरह की कोई परेशानी न हो।
कितनी सड़कों किया जाएगा विस्तृत
मेट्र के रास्त के बीच करीब 8 मुख्य सड़के आ रही है। इन सड़कों की चौड़ाई को बढ़ाना जरूरी है। इस समय मेट्रो के रास्ते में सिंगल रोड है। इन सड़कों की चौड़ाई भी कम है जिसका कारण आमजन को आने-जाने में दिक्कतों का सामना करने पड़ता है। सड़कों की चौड़ाई ज्यादा होने पर लोगों को ट्रैफिक की समस्या से निजात मिलेगी।
कितने स्टेशनों का बनाया जाएगा ?
24 दिसंबर को मुख्यमंत्री सैनी की अध्यक्षता में होने वाली मीटिंग में पहले सभी अधिकारियों से योजना पर उनके तर्क भी लिए जाएंगे। ओल्ड गुरुग्राम मेट्रो के निर्माण पर करीब 5452 करोड़ रुपये खर्च किए जाने की संभावना है।
28.5 km लंबे मेट्रो रूट पर 27 स्टेशन बनाए जाएंगे। मेट्रो को मिलेनियम सिटी सेंटर मेट्रो स्टेशन के पास से शुरु किया जाएगा। मेट्रो हीरो होंडा चौक, सेक्टर 9-9A से होते हुए डीएलएफ साइबर सिटी तक जाएगी।