DPRO Suspend: सीएम नायब सिंह से पढ़वा दी 'हुड्डा सरकार' के कामों की लिस्ट, डीपीआरओ सस्पेंड, जानें क्या है पूरा मामला

सीएम नायब सिंह से पढ़वा दी 'हुड्डा सरकार' के कामों की लिस्ट, डीपीआरओ सस्पेंड, जानें क्या है पूरा मामला       
 
DPRO Suspend: सीएम नायब सिंह से पढ़वा दी 'हुड्डा सरकार' के कामों की लिस्ट, डीपीआरओ सस्पेंड, जानें क्या है पूरा मामला       
WhatsApp Group Join Now

Haryana News: हरियाणा के सीएम नायब सिंह ने गुरुवार की देर शाम जिला सूचना एंव लोक संपर्क अधिकारी (DPRO) को सस्पेंड कर दिया है। खबरों की मानें, तो DPRO ने हरियाणा की पूर्व भूपेंद्र सिंह हुड्डा की सरकार के कार्यकाल में हुए विकास कार्यों की लिस्ट मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को दी थी। जिसके बाद डीपीआरओ पर ये कार्रवाई हुई है।  

डीपीआरओ सस्पेंड

जानकारी के मुताबिक, सीएम नायब सैनी ने फतेहाबाद की रैली में प्रदेश की भाजपा सरकार की ओर से करवाए गए विकास कार्यों की सूची मंच से पढ़ी। इसमें कई विकास कार्य ऐसे थे, जो काफी समय पहले पूरे हो गए थे  और उन कामों को पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा के शासनकाल में ही करवाया गया था।विकास कार्यों की लिस्ट सीएम को जिला सूचना एवं लोक संपर्क अधिकारी कार्यालय से ही पहुंचाई गई थी। 

क्या कहा था सीएम सैनी ने फतेहाबाद में 

खबरों की मानें, तो सीएम सैनी ने कहा था कि फतेहाबाद शहर में बनाई गई मल्टीपर्पज पार्किंग को बीजेपी सरकार ने बनवाया है। मगर, यह पार्किंग हुड्डा सरकार में बनी थी। इसी तरह सीएम ने कहा कि फतेहाबाद में नए बस स्टैंड के निर्माण का कार्य चल रहा है, जबकि बस स्टैंड का उद्घाटन हुए दो साल हो चुके हैं। 

48 घंटे में सौंपी जाएगी रिपोर्ट 

कहा जा रहा है कि मुख्य सचिव ने उपायुक्त फतेहाबाद को जांच करने और दोषी के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू करने को कहा है। 48 घंटे में मंडलायुक्त हिसार के माध्यम से रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया। इसमें बताया जाएगा कि गलत जानकारी कैसे भेजी गई।