Bhupinder Singh Hooda: BPL कार्ड को लेकर हुड्डा ने दिया बड़ा बयान, हरियाणा बना गरीब राज्य
![BPL कार्ड को लेकर हुड्डा ने दिया बड़ा बयान, हरियाणा बना गरीब राज्य](https://chopaltv.com/static/c1e/client/90348/uploaded/752133b0e4c4921b6e91808c196e6bb9.jpg?width=968&height=554&resizemode=4)
हुड्डा ने कहा कि हरियाणा की कुल आबादी 2 करोड़ 80 लाख है। यह बेहद दुखद है कि इसमें से 2 करोड़ 11 लाख लोगों को बीजेपी ने गरीब की दलदल में धकेल दिया है। इनके बीपीएल होने का मतलब है कि इतनी बड़ी आबादी को बीजेपी सरकार उचित रोजगार, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, पर्याप्त भोजन, स्वच्छ पानी, उचित स्वच्छता और सुरक्षित आवास नहीं दे पा रही है।
भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस ने विधानसभा सत्र में भी इस मुद्दे को उठाया था। उस वक्त हरियाणा में 70% आबादी बीपीएल दिखाई गई थी। सरकार ने इसकी जांच करने की बात कही थी। लेकिन जांच के बाद यह आंकड़ा 5% और बढ़ गया। यानी प्रदेश में गरीबी बहुत तेजी से बढ़ती जा रही है।
हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस कार्यकाल के दौरान हरियाणा प्रति व्यक्ति आय, प्रति व्यक्ति निवेश, रोजगार देने और विकास के हर पैमाने पर देश का नंबर वन राज्य था। लेकिन बीजेपी ने 10 साल में बेरोजगारी, महंगाई, कर्ज और गरीबी में हरियाणा को देश का नंबर वन राज्य बना दिया। सरकारी आंकड़ों से स्पष्ट है कि बीजेपी सरकार के दौरान हरियाणा की अर्थव्यवस्था बैक गियर में चल रही है