Shraddha Murder Case: दिल्ली हाईकोर्ट ने श्रद्धा हत्याकांड की सीबीआई जांच की मांग वाली याचिका खारिज की
Shraddha Murder Case: दिल्ली हाई कोर्ट ने मंगलवार को श्रद्धा वाकर हत्याकांड की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) को सौंपे जाने की मांग वाली याचिका खारिज कर दी। याचिका खारिज करते हुए कोर्ट ने कहा कि हम निगरानी एजेंसी नहीं हैं। पुलिस की जांच चल रही है। जांच में हस्तक्षेप करने वाली याचिका को आगे बढ़ाने की अनुमति नहीं दी जा सकती।
बता दें कि 18 मई को 26 साल की श्रद्धा वाकर की उसके प्रेमी आफताब अमीन पूनावाला ने गला घोंटकर हत्या कर दी थी। इस सप्ताह की शुरुआत में आरोपी आफताब को गिरफ्तार किया गया था। उसकी गिरफ्तारी के बाद हत्या को लेकर भयानक खुलासे हुए थे।
दिल्ली के वकील ने की थी सीबीआई जांच की मांग
बता दें कि श्रद्धा वाकर हत्याकांड मामले में सीबीआई जांच की मांग को लेकर दिल्ली के एक वकील ने दिल्ली हाई कोर्ट में एक याचिका दाखिल की थी। वकील ने मांग की है कि श्रद्धा हत्याकांड की जांच दिल्ली पुलिस से सीबीआई को ट्रांसफर किया जाए।
याचिकाकर्ता वकील जोशिना तुली ने तर्क दिया है कि कर्मचारियों की कमी के साथ-साथ सबूतों और गवाहों का पता लगाने के लिए दिल्ली पुलिस के पास पर्याप्त तकनीकी और वैज्ञानिक उपकरणों की कमी है, इसलिए छह महीने पहले हुई हत्या की जांच सीबीआई को ट्रांसफर की जाए।
अहम सबूतों का पता लगाने के लिए जांच जारी
महरौली के जंगल में दिल्ली पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी है और श्रद्धा हत्याकांड में गायब अहम सबूतों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। जांच के सिलसिले में महाराष्ट्र, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भी जांच दल भेजे गए हैं। बता दें कि मामले में पूछताछ के दौरान आरोपी आफताब लगातार अपने बयान बदल रहा है, इसलिए पुलिस ने लाई डिटेक्टर टेस्ट कराने के लिए कोर्ट से अनुमति मांगी है। पूछताछ के दौरान मदद के लिए एक मनोचिकित्सक को भी लगाया गया है।
आफताब बोला- बोला- मुझे सबकुछ ठीक से याद नहीं
श्रद्धा वाकर मर्डर केस का आरोपी आफताब पूनावाला अब नया पैंतरा अपना रहा है। उसने कोर्ट से कहा है कि उसे सबकुछ ठीक से याद नहीं कि आखिर कैसे उसने पूरी वारदात को अंजाम दिया। दरअसल, आफताब को आज पुलिस ने साकेत कोर्ट में पेश किया था। इस दौरान उसने कोर्ट से ये बातें कही।
श्रद्धा वाकर हत्याकांड मामले में आफताब पूनावाला को आज पुलिस ने साकेत कोर्ट में पेश किया। इस दौरान कोर्ट ने आफताब की पुलिस हिरासत अगले 4 दिन के लिए बढ़ा दी। बताया जा रहा है कि विशेष सुनवाई के लिए उसे कोर्ट में पेश किया गया था।